В знак уважения к национальному культурному наследию

Дорогие читатели! Ежегодно с 2007-го года президент своим указом посвящает следующий год какой-либо теме для привлечения к ней общественного внимания.
2022 год будет посвящен культурному наследию народов России, следует из указа, который подписал президент страны Владимир Путин.??????

Такое решение было принято в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей. Тема выбрана для улучшения общественных отношений, предотвращения распрей и разногласий.

Именно культурные и национальные традиции – это то, что обеспечивает связь поколений. Есть достойные представители традиций, посвятившие жизнь их сохранению, люди, занятые этим на протяжении всей жизни. Для них это станет настоящим признанием важности, знаком уважения к национальному культурному наследию.

#Читаялисткалендаря #2022годкультурногонаследияРоссии #Севастополь #РИБС #БиблиотекаИнкерман