Виртуальная экскурсия.Петербург. Русский музей.

23.07 на виртуальную экскурсию в Петербургский Русский музей были приглашены учащиеся школы № 12. В роли экскурсовода была заведующая филиалом Людмила Абакшина.

У Русского музея есть очень стильный виртуальный филиал. К созданию виртуального музея подошли грамотно, сделав его удобным и информативным. Теперь прогуляться сразу по всем корпусам музея можно, не выходя из дома. Онлайн-посетителю виртуальной экскурсии доступны следующие филиалы музея:

• Михайловский дворец
  • Летний сад
  • Корпус Бенуа
  • Домик Петра I
  • Михайловский замок и др.

Гости виртуального музея могут перемещаться между залами при помощи схемы на главной странице или при помощи стрелок на самих панорамах. Передвигаться внутри залов нельзя — посетитель находится в центре панорамы, но может вращать изображение и пользоваться масштабированием.