Воспитание чувств

Друзья! Все, без исключения, родители рано или поздно сталкиваются с первой влюбленностью своих подросших детей. Опасна ли подростковая любовь и как к ней относиться? Кто-то считает это чувство настоящей катастрофой в жизни ребенка, требующей немедленного предотвращения или ликвидации. Другие склонны считать подростковую, юношескую любовь удивительным периодом, который оставляет незабываемые приятные эмоции. Как происходит в действительности, и существует ли в такой влюбленности опасность? Чаще всего у таких чувств печальный конец, но они выполняют нужную роль, подготавливая к более зрелым переживаниям, обеспечив нужным душевным и жизненным опытом. Об этом и не только расскажут новые книги для юношества и молодежи.

Лена Сокол “Заставь меня влюбиться”

Машка – местный изгой. Дима – самоуверенный красавчик, который не привык к отказам. Судьба вдруг сталкивает их, поставив в неловкую ситуацию. Теперь девушке очень хочется сбежать, а дерзкий парень неожиданно предлагает поспорить, что влюбит ее в себя, да еще и заставит первой просить о поцелуе. Что ж, вызов принят! Ведь такого уж точно не будет никогда!

Янина Логвин “Охота на ботаника”

Как завоевать сердце ботаника, если он увлечен квантовой физикой, а популярных девушек обходит стороной?
Формула успеха проста: нужно объявить его своим парнем, а если счастливчик упрямится – призвать на помощь смекалку.
Именно так поступает Агния Корсак, первая красавица университета, когда неожиданно понимает, что впервые в жизни влюбилась. И пусть объект симпатии не спешит отвечать взаимностью, Агния не привыкла отступать.
Она обязательно докажет, что упорство и красота – опасное оружие в руках влюбленной девушки.
Так что же победит в этом противостоянии характеров – наука или любовь?
Держись, Антон Морозов, на тебя объявили охоту!

Юлия Лим “И все небо для нас”

Новый роман от автора “Раздолбая” и “Списка”.
После смерти мамы Вера с младшей сестрой переезжают к дяде. Вера привыкла во всём сомневаться, и новая семья вызывает у неё отторжение. После знакомства с Гордеем девушка учится любить себя, доверять людям и бороться со стереотипами. Вот только правда о ссоре матери с бабушкой и дедушкой не даёт Вере покоя…
“Каждый носит в себе частичку предыдущих поколений. Мы – это история прожитых жизней, перенесённых драм и переживаний. Можно сказать, что мы, дети, – бесконечная летопись своих семей”

Оксана Алексеева “Параллельные”

Работая в такси, Кристина и не предполагала, что может столкнуться с местной звездой эстрады, ведь есть такие судьбы – Параллельные, они существуют рядом, но никогда не пересекаются.
И кто бы мог подумать, что злую шутку с героиней сыграет банальное отсутствие телевизора? Да и разве запомнишь всех этих “звезд” в лицо? Не узнала – подумаешь! Гораздо важнее, что параллельным прямым начинает нравиться нарушать законы математики.

Нарине Абгарян “Манюня”

«Манюня» — светлый, пропитанный солнцем и запахами южного базара и потрясающе смешной рассказ о детстве, о двух девочках-подружках Наре и Манюне, о грозной и доброй Ба — бабушке Манюни, и о куче их родственников, постоянно попадающих в казусные ситуации. Это то самое теплое, озор­ное и полное веселых приключений детство, которое делает человека счастливым на всю жизнь.

Саша Николаенко “Небесный почтальон Федя Булкин”

Федя Булкин живет с бабушкой, а родители его в командировке – строят Град Небесный. “Мама с папой мои геологи. Без геологов в строительстве никуда. Осваивает советский народ новые территории, и какие!” Главная Федина мечта – добраться туда, к ним. Для этого он учит таблицу умножения, пишет письма Деду Морозу и Ленину, спорит с Богом и, конечно, взрослеет, не забывая откладывать деньги в кошку-копилку на билет до Града. Повидаться.
Роман “Небесный почтальон Федя Булкин” про нескончаемое лето с пахучей земляникой и бесконечную зиму в ожидании Нового года, про родителей, которых уже нет, и про бабушку, которая всегда рядом, хоть и “уже не новая”, про такие смелые и честные детские мысли о справедливости и смерти. И про то, что все всегда будут вместе, как в Фединой записке “Богу о нас”.

Ну, что… заинтересовались? Ждем в библиотеке!
#Книгидлямолодежииюношества #Воспитаниечувств #Севастополь #РИБС #БиблиотекаИнкерман